Res Publica
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рита - террорист пропитанный гуманностью

+6
Mortang
Olorin
Николай
Tris
David Steadman
Ру
Участников: 10

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Рита - террорист пропитанный гуманностью - Страница 2 Empty Re: Рита - террорист пропитанный гуманностью

Сообщение автор Shrek 13.09.11 5:50

Tris пишет:Это называется флотский кодекс чести, хромус Мортимер. Нам не меньше вашего не нравилась идея брать на борт непойми кого в двух шагах от гипера. Просто есть вещи, которые делать нельзя потому что их делать нельзя. Например, не отозваться на сигнал СОС. Один раз ты не подберешь терпящего бедствие, а в следующий раз не подберут тебя.

Так что тут эльфы все очень точно рассчитали.

Не могу сказать относительно законодательных документов будущего, но, например, современная конвенция по охране человеческой жизни на море допускает, что в исключительных обстоятельствах капитан корабля, получившего сигнал SOS, может принять решение не оказывать помощи терпящим бедствие. Еще вижу следующие выходы из данной ситуации:
1. Связаться с находящимися поблизости кораблями и выяснить, не может ли кто-то, помимо нас, оказать помощь потерпевшим крушение.
2. Либо принять пострадавших на борт и связаться с окружающими кораблями/станциями/планетами на предмет передачи им потерпевших крушение.
3. В самом крайнем случае(который мне кажется все-таки неприемлемым), изолировать их на борту корабля на все время полета, например, оставив их в прооперированном состоянии на все время экспедиции.
В любом случае, мне кажется недопустимым брать случайных, не проверенных должным образом людей на борт корабля в опасную экспедицию, где пересекается столько экономических и социальных интересов. Им совсем необязательно быть эльфами - в равной степени они могут оказаться промышленными шпионами/саботажниками от компаний, не вошедших в консорциум, да мало ли еще знает кем...

Shrek

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-08-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Рита - террорист пропитанный гуманностью - Страница 2 Empty Re: Рита - террорист пропитанный гуманностью

Сообщение автор Tris 13.09.11 10:42

Теоретическое фехтование, ня? Извините, хроми, но ни на какую Землю никто не прыгнет. Придется вам осваивать дивный новый мир подручными средствами.

Чтобы не дать капитану вывести корабль в гипер рядом с планетой, я блокировала возможность зарядить пхзкр-генератор. Была команда "не выполнять заряд пхзкр без моего подтверждения". Собственно, только поэтому переговоры и состоялись. А когда я уходила к вам, то передала свои права доступа к системе Гюнтеру. Он единственный кроме меня мог вывести корабль в гипер-прыжок.

Так что упс. Разве что своим ходом - на импульсных, напрямик Wink


Последний раз редактировалось: Tris (13.09.11 11:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Tris
Tris

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Рита - террорист пропитанный гуманностью - Страница 2 Empty Re: Рита - террорист пропитанный гуманностью

Сообщение автор Tris 13.09.11 10:51

Шрек, доберусь домой - отвечу. Не согласна по всем пунктам Smile
Tris
Tris

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Рита - террорист пропитанный гуманностью - Страница 2 Empty Re: Рита - террорист пропитанный гуманностью

Сообщение автор Mortang 13.09.11 11:48

Tris пишет:Теоретическое фехтование, ня?
В данном случае - здравый смысл.

Даю маленький хинт: теоретическое фехтование как правило относится к неким событиям, которые могли бы произойти в ткани игры, но не произошли (пример: мы бы ворвались с бластерами на перевес и так бы им показали, и эдак, а потом они бы нас отпустили...). В данном же случае и я, и Ру додумываем события последующие, будущие по отношению к игровому времени. Каждый в меру своих вкусов и симпатий, ясное дело.

Tris пишет:Извините, хроми, но ни на какую Землю никто не прыгнет.
Ну в вашей вселенной - ясное дело.
Вместе с головой Риты, как я понимаю, канул и пхзкр-генератор Меркабы-2
А еще одну Меркабу вместе с генератором разнес из плазменной пушки кэп.
Что поделаешь - судьба такой.
В нашем случае дела изрядно лучше

Tris пишет:
Придется вам осваивать дивный новый мир подручными средствами.
Вот казалось бы, развело нас мироздание по разным вселенным.
Живи да радуйся.
Нет же, нужно давать ценных советов.
Что за люди...

Tris пишет:
Так что упс.
Вероятнее всего чудо коды канули вместе прочим очищением-исцелением корабля.
Если нет - верю в нашего хакера.

Tris пишет:
Не согласна по всем пунктам
Кто бы сомневался.

P.S. No offence, есличо.

Mortang

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-09-06
Возраст : 41
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Рита - террорист пропитанный гуманностью - Страница 2 Empty Re: Рита - террорист пропитанный гуманностью

Сообщение автор undine 13.09.11 22:49

Tris пишет:
Чтобы не дать капитану вывести корабль в гипер рядом с планетой, я блокировала возможность зарядить пхзкр-генератор. Была команда "не выполнять заряд пхзкр без моего подтверждения". Собственно, только поэтому переговоры и состоялись. А когда я уходила к вам, то передала свои права доступа к системе Гюнтеру. Он единственный кроме меня мог вывести корабль в гипер-прыжок.

только хотела посокрушаться, что у нас нет даже твоего трупа для вскрытия и понимания принципа нейрошунтирования (так же называлась штука, позволившая тебе подключиться к кораблю?), как вспомнила, что у Элсбет в кармане осталась память Евы. поэтому не всё потеряно Smile может, и смогли бы починить Меркабу и улететь...
undine
undine

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Рита - террорист пропитанный гуманностью - Страница 2 Empty Re: Рита - террорист пропитанный гуманностью

Сообщение автор Ру 13.09.11 22:54


Ну что? Вперед корпоранты- всего-то 20 световых лет.
http://nnm.ru/blogs/rus001/obnaruzhena-planeta-podobnaya-zemle-na-kotoroy-mozhet-sushestvovat-zhizn/#cut
Ру
Ру

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Рита - террорист пропитанный гуманностью - Страница 2 Empty Re: Рита - террорист пропитанный гуманностью

Сообщение автор Esk 13.09.11 23:14

как бы я уже порядком заплутала в двойственных и параллельно-перпендикулярных вселенных, но в той где вышло из строя 2-3 сенкции генератора из пяти, он был полностью потушен ценой жизни капитана... без спеца по двигательным системам космического корабля вы бы вряд ли что-то сделали(скромной личности техника), и Меркабу 2 тоже вряд ли вам помог... действительно не известно в какую сторону скакнули акции ВЮ за 150 летWink так же как не известно процентное соотношение корпорантов на втором корабле, можжет оно совершенно иное, и эти душки уже подругому переделили и рынки и эту конкретную шкурку, и может совсем без учета интересов доблестной ВЮ, как бы другие люди, другие цели и решенияSmile кстати, не сбрасывайте со счетов тот феномен, что новый мир стал вполне обитаемым за 6 часов, не знаю что за вселенский разум управлял этим процессом, но думаю вполне резонно можно предположить, что ему глубоко и высоко плевать на корпорации вообще и претензии ВЮ в частности, он с той же легкостью проведет обратное превращение, если ему что-то не понравится и станет очень неуютным и проблематичным для выживания, а так же совершенно безперспективным с точки зрения добычи чего-то полезного

Esk

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Рита - террорист пропитанный гуманностью - Страница 2 Empty Re: Рита - террорист пропитанный гуманностью

Сообщение автор Ру 13.09.11 23:31

Эээ.. хрома техник.. вообще-то за ними никакой корабль не прилетал.. вторая Меркаба прилетела эвакуировать тех, кто остался с экипажем (т.е. нас троих- меня, мужа и доктора), вас и первого помощника... Насколько я помню- у них не было корабля.. да и с временем хз что у них. У них генератор тоже вышел из строя, только вот капитана не было.. Как и чем тушили- я не в курсе... Может это новый вид- саморегенерирующие реакторы... Хотя- ну нравится им думать, что они победилиSmile Это же игра. Кстати - я не хочу Вас расстраивать хрома техник, но тут еще б узнать как изменилось общество за 150 лет, и решили ли они проблемы с эко обстановкой Земли. Может все и в старой вселенной стало за 150 лет хорошо и пошли мы работать музейными экспонатами с рассказами о злых корпорантах, глупых эльфах и все такое. А вокруг нас детишки бегают и не верят нам:" Как это главное прибыль? Как это грязная вода? Как это одна хлорелла в пищу?". Такой финал бы очень обрадовал моего персонажа.
Ру
Ру

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Рита - террорист пропитанный гуманностью - Страница 2 Empty Re: Рита - террорист пропитанный гуманностью

Сообщение автор Esk 13.09.11 23:37

ну моего не сильно обрадовала смерть мужа на Земле и с долгами неизвестно что и как..., стреляться как-то желание не было, а вот посмотреть на новые реалии стоило бы... может и не надо им было бы возвращяться....
хотя генератор начал тухнуть еще на орбите, а капитан тушил его пере спуском, когда происходило укладывание спать и расщипление вселенных ...как ускользнуло, не до того былоSmile)) если они каким-то чудом сели с потухшим реактором и навигатором отсутствующем в рубке... при том. что экипаж остался с вами(я Сьюзан и Гюнтер, который покончил с собой)

Esk

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Рита - террорист пропитанный гуманностью - Страница 2 Empty Re: Рита - террорист пропитанный гуманностью

Сообщение автор Ру 13.09.11 23:42

Э, не- возвращаться или нет на корабле Меркаба 2 (который нас эвакуировал), решали б мыSmile А просто так умирать никому не хочется. Эх.. Как бы хотелось хорошего финала, к тому же за 150 лет общество не могло не изменится- ситуация что была на игре очень шаткая и малейший толчок и все общество б развалилось.
А чего это Гюнтер с собой покончил? С какого перепугу?
Ру
Ру

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Рита - террорист пропитанный гуманностью - Страница 2 Empty Re: Рита - террорист пропитанный гуманностью

Сообщение автор Esk 13.09.11 23:47

не факт, мы все для них непонятные подобранцы, записи бортового журнала более чем спорны в свете отсутсвия большей части экипажа и трупом Гюнтера перед шлюзом.... никто из нас ничего бы не решал, а если и да, то исключительно по партизански, на месте техника с Меркабы 2 я ни в жисть не подпустила бы коллегу к системы жизнеобеспечения, не известно какие сдвиги по психике произошли за такой странный полет и вообще как удалось довести корабль до жизни такой... так что впереде долгие разбирательства и множественные аресты по подозрениюSmile))

Esk

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Рита - террорист пропитанный гуманностью - Страница 2 Empty Re: Рита - террорист пропитанный гуманностью

Сообщение автор Olorin 13.09.11 23:52

Ру пишет:
Ну что? Вперед корпоранты- всего-то 20 световых лет.
http://nnm.ru/blogs/rus001/obnaruzhena-planeta-podobnaya-zemle-na-kotoroy-mozhet-sushestvovat-zhizn/#cut
Если уж приводить ссылки на историю XXI века, то я просто не могу не запостить картинку:
Рита - террорист пропитанный гуманностью - Страница 2 7693
согласно данным Министерства здравоохранения и социальных служб США, эксперименты на животных помогли увеличить продолжительность жизни на 23,5 года. Конечно, как провести эти дополнительные годы - решать вам.
Wink
Olorin
Olorin

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-08-31
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Рита - террорист пропитанный гуманностью - Страница 2 Empty Re: Рита - террорист пропитанный гуманностью

Сообщение автор Ру 13.09.11 23:52

Ну- тут такое дело... Подозревать- вы вот нас подозревали... вроде б выкарабкались, плюс большую часть произошедшего мы б смогли объяснить (надеюсь), плюс- мое устройство для диверсии работало б в любой части корабля.. а без пхзкр генератора арестовывать и разбираться между собой можно дооолго, только вот на импульсных двигателях далеко не улетим.
А вдруг там были милые гуманисты с воплями- как хорошо, что мы вас нашли... и т.д.
Ру
Ру

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Рита - террорист пропитанный гуманностью - Страница 2 Empty Re: Рита - террорист пропитанный гуманностью

Сообщение автор Esk 13.09.11 23:55

гуманизм... он такой разный....

Esk

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Рита - террорист пропитанный гуманностью - Страница 2 Empty Re: Рита - террорист пропитанный гуманностью

Сообщение автор Olorin 13.09.11 23:57

Ру пишет:Эээ.. хрома техник.. вообще-то за ними никакой корабль не прилетал.. вторая Меркаба прилетела эвакуировать тех, кто остался с экипажем (т.е. нас троих- меня, мужа и доктора), вас и первого помощника... Насколько я помню- у них не было корабля.. да и с временем хз что у них. У них генератор тоже вышел из строя, только вот капитана не было.. Как и чем тушили- я не в курсе...
Насколько я знаю, мы волшебным образом оказались на новенькой планете с новенькой Меркабой. Так что ничего тушить и ремонтировать не надо было, главное - разобраться, как это работает Smile Ну, или строить наш новый идеальный мир Smile
Olorin
Olorin

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-08-31
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Рита - террорист пропитанный гуманностью - Страница 2 Empty Re: Рита - террорист пропитанный гуманностью

Сообщение автор Ру 13.09.11 23:57

Ну, спрошу по другому- ваш персонаж сделал ли что-либо, за что его б можно было арестовать? Если нет- то вы беженец и жертва обстоятельств.. и наша задача б была искать свое место в такой неожиданной новой жизни.
Ру
Ру

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Рита - террорист пропитанный гуманностью - Страница 2 Empty Re: Рита - террорист пропитанный гуманностью

Сообщение автор Ру 14.09.11 0:00

Olorin пишет:
Насколько я знаю, мы волшебным образом оказались на новенькой планете с новенькой Меркабой. Так что ничего тушить и ремонтировать не надо было, главное - разобраться, как это работает Smile Ну, или строить наш новый идеальный мир Smile
Конструктор? Лопату? Эх.. мир и Меркаба новые, а вот изменилось ли что-то в ваших персонажах? Было ли для них путешествие очередным этапом развития духа и веры или нет? Ради чего б они хотели жить? Изменились ли их цели?
Да и вообще- почему нет отчета, хоть от кого-то из вас.. просто интересно глянуть, что именно происходило с вашей точки зрения.. а то мы как в Индийской притче про слона и слепцов.
Ру
Ру

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Рита - террорист пропитанный гуманностью - Страница 2 Empty Re: Рита - террорист пропитанный гуманностью

Сообщение автор Olorin 15.09.11 23:29

Если вкратце, то нет, ничего не изменилось. По крайней мере мой персонаж как был прагматичным корпорантом до мозга костей, так им и остался. И даже в новом лучшем мире примется строить представительство Вейланд-Ютани. Конечно, сразу после того, как поставит памятник нашему ученому, павшему в неравном бою с сошедшим с ума экипажем Smile

А лично я смысла писать отчет об этой игре для себя не вижу. Я в силу технических и физиологических причин на игре занимался только координированием усилий команды, и сам мало в чем принимал участие. Не считая событий последнего вечера, конечно, но о них и так все в курсе.
Olorin
Olorin

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-08-31
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Рита - террорист пропитанный гуманностью - Страница 2 Empty Re: Рита - террорист пропитанный гуманностью

Сообщение автор Ру 15.09.11 23:58

А твой персонаж понимает, что иногда строительство представительства может не иметь никакого смысла? Есть ли смысл соблюдать верность корпорации которой уже нет?
Координация -это хорошо. А каких целей вы пытались добиться командой?
Ру
Ру

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Рита - террорист пропитанный гуманностью - Страница 2 Empty Re: Рита - террорист пропитанный гуманностью

Сообщение автор Olorin 16.09.11 1:19

Ру пишет:Есть ли смысл соблюдать верность корпорации которой уже нет?
Что значит нет? Нас 4 человека, и даже Бишоп свой есть Smile

Ру пишет:А каких целей вы пытались добиться командой?
Доставить космокрепость, ясное дело Smile До первого прыжка - получали и отсылали на родину данные для гипердвигателя, после - ждали появления ее на радарах, а когда поняли, что экипаж от нас бы такую информацию скрыл - писали ей инструкции для самостоятельных действий и заставляли бортовой компьютер их передать.
Olorin
Olorin

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-08-31
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Рита - террорист пропитанный гуманностью - Страница 2 Empty Re: Рита - террорист пропитанный гуманностью

Сообщение автор Ру 16.09.11 1:35

Т.Е. Вю летели лишь для того, чтоб тягать за собой космокрепость? 4 человека не подкрепленные материальными ценностями- это не корпорация... А наличие денег и какой-либо реальной власти в прекрасном новом мире еще под вопросом.
Ру
Ру

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Рита - террорист пропитанный гуманностью - Страница 2 Empty Re: Рита - террорист пропитанный гуманностью

Сообщение автор Mortang 16.09.11 2:26

Ру пишет: 4 человека не подкрепленные материальными ценностями- это не корпорация...
4 человека это где-то 25%-30% текущего населения свежеоткрытой планеты, есличо.

Mortang

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-09-06
Возраст : 41
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Рита - террорист пропитанный гуманностью - Страница 2 Empty Re: Рита - террорист пропитанный гуманностью

Сообщение автор Ру 16.09.11 2:27

Ага.. и они буду на благо ВЮ завоевывать землянку? Или давать фрукте под проценты?
Ру
Ру

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения