Res Publica
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тексты разной степени сакральности

Участников: 4

Перейти вниз

Тексты разной степени сакральности Empty Тексты разной степени сакральности

Сообщение автор Мунго 20.09.11 11:45

Презабавная история вышла с документами, сопровождавшими Экзегезу (бамажки, которые старпом принес с призрачной Меркабы") на втором проекте. Дело в том, что эти сопроводительные отрезвляющие документы я написала после опыта первого Корабля. Нас обеспокоило тогда, что "сакральный текст" некоторыми персонажами был принят как истинная истинность, и захотелось добавить разных точек зрения.

НО! Все мои старания двух дней пропали всуе Laughing Старпом решил сокрыть существование этих документов. Итак, вот они.

------------------------------------ Отчет медика. Отрывок --------------------------
...Бред пациента носит образный характер с преобладанием грез и фантазий. в некоторых случаях сопровождается аффективными проявлениями страха, безотчетной тревоги, ощущением неясной опасности (каждый жест и поступок окружающих истолковывает как сговор, подачу знаков, стремится убежать, скрыться).
Больной подкрепляет свое искаженное суждение рядом субъективных доказательств, объединенных в "логическую" систему.
Патологическое нарушение перцептивной деятельности, состоящее в восприятии объектов, которые в данный момент не воздействуют на соответствующие органы чувств. Галлюцинации возникают вследствие непроизвольного, не зависящего от субъекта, проецирования образов вовне и локализации их в пространстве и времени, что ведет к переживанию этих спонтанно возникших в сознании образов как объективно воспринимаемой реальности...

----------------------------------------- Отчет психолога. Отрывок ---------------------
...Такое очень часто может случаться с людьми, подверженными приступу психоза. Одна из последних попыток спастись от недуга заключалась в том, что они пытались лихорадочно записать все свои фантазии. Они писали сутки напролет, пока не выходили из болезненного состояния. Это кажется диким, но в действительности люди предпринимали последнюю попытку сохранить какую-то деятельность, поддерживаемую эго-комплексом, стараясь сделать что-то с потоком бессознательного материала, обозначив его и выразив на бумаге. Эго-комплекс тонет, сохраняя вместе с тем инстинктивную потребность бороться и двигаться. Если этому процессу можно оказать поддержку,появляется возможность пережить опасный момент. До тех пор,пока Эго будет сохранять хоть какую-то инициативу, оно не рухнет полностью и не превратиться в инертное в бессознательном.

Присутствие Гостя, по-видимому, спровоцировало острый криз в состоянии пациента. Содержание тех заметок, которые я уже просматривала, пока наблюдаемый находился в состоянии принудительного сна, вероятно связано с верованиями той местности, откуда он родом...
Мунго
Мунго

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2009-10-27

http://mungo_hobbit.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Тексты разной степени сакральности Empty Re: Тексты разной степени сакральности

Сообщение автор Kain 21.09.11 2:31

Мунго пишет:НО! Все мои старания двух дней пропали всуе Laughing Старпом решил сокрыть существование этих документов. Итак, вот они.
Ну для начала, тогда я уже был не СтарПом.
А вообще этот текст поразил меня сразу, как только я его увидел на борту поломанной Меркабы. И я сразу понял, что буду "в него играть". А заключение специалистов-докторов я конечно утаил, но хранил его всегда в доступных местах. Сначала на столе в нашей каюте, а потом в заднем кармане спец-штанов.
Если бы меня сочли за сумасшедшего (на которого я был очень похож) и подвергли принудительному лечению, то эти документы были бы обнародованы (либо при обыске, либо я бы сам их достал) и помогли бы мне самому излечиться от навязчивой идеи "новой религии"

З.Ы. а можно ссыль на весь текст или пришлите его мне на мыло.
Kain
Kain

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-09-21
Возраст : 41
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Тексты разной степени сакральности Empty Re: Тексты разной степени сакральности

Сообщение автор Мунго 21.09.11 6:01

Вообще надо было тебя обыскать по-хорошему, когда ты вернулся из космоса Smile
Полный текст будет позже
Мунго
Мунго

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2009-10-27

http://mungo_hobbit.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Тексты разной степени сакральности Empty Re: Тексты разной степени сакральности

Сообщение автор Kain 21.09.11 6:13

Мунго пишет:Вообще надо было тебя обыскать по-хорошему, когда ты вернулся из космоса Smile
Полный текст будет позже
Надо было! И я даже был к этому готов. Но видимо у всех команды были дела поважнее.
Kain
Kain

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-09-21
Возраст : 41
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Тексты разной степени сакральности Empty Re: Тексты разной степени сакральности

Сообщение автор Ata 21.09.11 7:28

Отсутствие обыска было принципиальным решением! Я знала, что ты скрыл часть инфы, тут не нужно быть семи пядей во лбу. Просто было интересно до чего ты дойдешь в своей игре Smile Так что не нужно меня обвинять в избирательном гуманизме, да я взяла на борт потерпевших, зная что они эльфы, но понимая, что люди заслуживают поиграть (вопреки твоим протестам). Точно также и с рукописями, хотелось дать возможность раскрыться твоему персонажу.
Ata
Ata

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2011-08-18

http://mgboyan.at.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тексты разной степени сакральности Empty Re: Тексты разной степени сакральности

Сообщение автор Kain 21.09.11 8:10

Спасибо
Kain
Kain

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-09-21
Возраст : 41
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Тексты разной степени сакральности Empty Re: Тексты разной степени сакральности

Сообщение автор Diplomat 23.09.11 1:18

Рожденный во многом из заявки Гюнтера Хеклера, начальника СБ на первой Меркабе, концепт МарсКорпа:

В то время, как большинство корпораций интенсивно развивает биотехнологии на Марсе, прикрываясь помощью в исследованиях по терраформированию, MarsCorp принялась экстенсивно захватывать территории Марса. Вкладывая практически весь свой капитал в постройку новых и поддержание существующих куполов, вместо научных исследований эта корпорация принялась за добычу полезных ископаемых. По крайней мере, регулярно уходящие на орбиту «грузовики» составляют основную часть официальной прибыли корпорации.

Потеряв большую часть своего капитала в результате отделения лунных колоний, руководители MarsCorp приняли решение ввести особый режим самообеспечения – экономику одной детали (ЭОД). Т.е. на планете, местными силами, можно было создать все компоненты нужного устройства… кроме одного. И именно этот один компонент и экспортировала Земля. Зачем поставлять целые компьютеры, если можно поставлять только процессоры для них? К тому же, будучи горнодобывающей корпорацией, MarsCorp могла себе позволить ограничить техническое обеспечение колонистов необходимым минимумом – устаревшей вычислительной техникой, просроченными медикаментами, списаной военной одеждой и т.п. Единственное, что действительно было в хорошем состоянии – это транспорты военных образцов и горнодобывающее оборудование, т.е. то, что может принести корпорации прибыль. Впрочем, надо отдать должное: системы жизнеобеспечения (надежные и в хорошем состоянии) выдавались по первому требованию – ведь это так же способствовало экспансивной политике корпорации.

Однако такая политика способствовала возникновению недовольства...

Все смутьяны делились на две неравные половины: громкие крикуны и ораторы, клеящие провокационные листовки и читающие пропагандистские проповеди, составляли большинство и практически не причиняли вреда. Хуже дело обстояло с оставшимися тихими фанатиками, которые сколачивали партизанские отряды и уходили в пустыню, откуда начинали совершать различные пакости.

Впрочем, даже они не представляли серьезной угрозы, пока были просто толпой без особых целей и толком не задумывающейся о завтрашнем дне. Но около десяти лет назад возникло движение «Свободных Людей Марса», называющих себя фрименами – по имени лидера и вдохновителя движения Гордона Фримена.

Сам Гордон был ученым, единственным выжившим после инцидена в куполе Лямбда-3: по неизвестным причинам прервалась связь с исследовательским куполом, принадлежавшим корпорации Вейланд-Ютани; после того, как две спасательные экспедиции пропали без вести, хозяева подорвали купол ядерным зарядом, а причины инцидента так и остались загадкой для общественности. Известно только, что из купола удалось выбраться одному человеку – и он возглавил движение по борьбе с произволом корпораций на красной планете. Создав структуру, представляющую собой ощутимую угрозу безопасности корпораций, Фримен внезапно исчез, а его преемником стал бывший сотрудник «Pure Engineering» Лейт Кайнц.

Примерно в это же время начали повляться слухи, о расколе в правлении Mars Corp. В то время, как одни руководители считали необходимым управление колониями с Земли (они составили «Синюю фракцию»), другие предлагали полностью перенести управление на Марс, оставив на Земле лишь представительства («Красная фракция»), а недавно в прессе даже проскочило несколько намеков на обвинения радикальной части «Красной фракции» в связях со «Свободными».

Diplomat

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2010-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тексты разной степени сакральности Empty Re: Тексты разной степени сакральности

Сообщение автор Diplomat 25.09.11 2:09

И немного истории:

Десятиминутная война.

Официальная версия
В течении трех часов после объявления Луной об отделении от корпораций и земного правительства были собраны и погружены в готовые к взлету космические корабли силы подавления бунта. В 15:00 UTC, в условиях максимально возможной секретности, произошел одновременный старт трех десятков на скорую руку переоборудованнх грузовых кораблей. В 15:03 UTC, когда свзяь с кораблями была потеряна из-за прохождения плотных слоев атмосферы, по всем земным средствам вещания был транслирован известный «лунный ультиматум». Таким образом, выйдя на связь после взлета штурмовые корабли получили приказ возвращаться на Землю. Так, за каких-то десять минут, окончилась не начавшись первая космическая война.

Второе дно
Естественно, взлом СМИ не смог бы остановить жаждущих возмездия корпоратов. Да и не должен был, на самом деле – выступая прикрытием и официальным поводом. На самом же деле остановиться землян заставил взлом всех основных оборонных систем – от такой угрозы отмахнуться было уже не так просто. Ведь лунни продемонстрировали, что при желании могли бы уничтожить 90% населения земли используя только автоматизированные системы самих землян.

Оборотная сторона
Объявив об отделении, лунни были готовы к противодействию: все коммуникации прослушивались, а компьютерщики были готовы начать массированную атаку на информационную сеть Земли. Так и случилось, - едва узнав о запуске космических челноков, лунни начали ответную акцию по перехвату земных систем управления. Пока одни взламывали сервера студий вещания, несколько инициативных групп высококвалифицированных хакеров, чьи имена тщательно скрываются и сейчас, провели серию атак на оборонные системы и системы управления космическими полетами Земли. И хотя остановить вторжение удалось, контратака Землян привела к полному отключению всех систем лунных комплексов, включая системы жизнеобеспечения, на 15 секунд.

На грани
Поняв, что справиться обычными методами не удастся, одна из инициативных групп решила перейти к крайним мерам. Запустив во внутреннюю сеть вирус, им удалось перехватить управление всеми вычислительными мощностями Луны. Однако выяснилось, что даже всей мощи лунных систем, скоординированной над одной задачей, не хватит для взлома земных систем за приемлемое время. И тогда они решили рискнуть всем. Отключив системы безопасности солнечных панелей, хакеры развернули их так, чтобы поймать в полной мере первую и мощнейшую солнечную вспышку в этом цикле повышенной активности. Использовав полученную энергию для разгона вычислительных систем, этой группе удалось практически мгновенно, с демонстративной легкостью, взломать и перенастроить большую часть оборонных систем Земли. Но если для систем жизнеобеспечения сработали предохранители, отключившие их на те 15 секунд, которые длился взлом, то большая часть серверов научных вычислительных центров выгорела подчистую. Оставшихся совершенно беззащитными лунни спасло только то, что выглядела эта атака действительно устрашающе. И на сегодняшний день правда о том дне является одной из наиболее оберегаемых лунни тайн – такой, что лишь несколько сотен человек знают её.

Дух мира
Человечество всегда было связано с миром, в котором жило. И не только с планетой, на которой обитали люди – Солнце тоже всегда играло огромнейшую роль в жизни человечества. Но верно и обратное – люди стали играть важную роль в существовании Солнца. С появлением разумной жизни вся планетарная система стала единым сложным организмом. И таким образом, резкий и радикальный раскол в человечестве – разделение его на землян и лунни в сознании самих людей, не мог не повлиять на всю систему в целом: начался период беспокойства Солнца. И начался он со вспышки, отражающей вспышку в разумах людей – сильнейшей за много веков.

Дорога к звездам
Исследования последних лет еще раз подтвердили сильное влияние Солнца на обитателей слонечной системы. Но на этот раз исследователям удалось совершить удивительнейшее открытие – гиперпрыжок. Гармонизируя некоторый объект со звездой, удалось добиться перемещения этого объекта в пределах звездной системы. Конечно же, испытания проводились только в пределах солнечной системы. Но какова же была радость и удивление ученых, когда внезапно удалось обнаружить звезду, по характеристикам настолько близкую к Солнцу, что люди могли бы с ней гармонизирооваться, но достаточно отдаленную, чтобы её можно было отличить. Именно так родилась идея межзвездного гиперперелета. Открылась дорога к звездам.

Diplomat

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2010-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения