Res Publica
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обсуждение нововведений

+7
Olorin
Николай
Mortang
Мунго
Ру
undine
David Steadman
Участников: 11

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Обсуждение нововведений

Сообщение автор David Steadman 07.09.11 21:35

Поскольку игра во многом была новаторской, предлагаю обсуждать оригинальные идеи, реализованные мастерской групой, и вносить предложения по их исполнению.
Вот то, что было доступно мне:

1. Музыкальное сопровождение - в кают-компании сработало на отлично, в нужные моменты создавая соответствующую атмосферу. Можно таким способом даже предварять информационные "вбросы", настраивая игроков на правильное (или неправильное Smile ) восприятие. А вот в рубке эффект был хуже - источник фонового звука всё-таки должен быть на большем расстоянии от слушателя.
2. Эмоционально-информационная "загрузка" через гипно-сон - могу только восхищаться. Продолжайте в том же духе Smile
3. Маски - тоже хорошая идея, "замаскированный" мастер автоматически отсылается к неигровой части восприятия. Надо только лучше продумать их использование, чтобы не бросать где попало и не носить в руках - мастерский персонаж с маской в руке не вызывает желания пообщаться, ведь "исчезнет" же.
4. Бортовое время могло бы хорошо сыграть, если бы было проработано. А так получилась только путаница: в самом деле, как назвать "утро субботы", если на корабле нет ни утра, ни субботы? Надо бы сделать "бортовой календарь" или что-то в этом роде.

У меня пока всё.

David Steadman

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 39
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор undine 07.09.11 21:46

по поводу музыки и гипносна согласна, они были чудесны. причём, в последнем "сне", когда мы посылали сигнал, не хватило музыки (или мастера), определяющей момент пробуждения. а то странно получилось с застрелившейся Евой, которая уже вернулась в рубку, но по идее спит.
undine
undine

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор David Steadman 07.09.11 21:51

undine пишет:в последнем "сне", когда мы посылали сигнал
А по-моему это был не сон, а просто медитация, ведь гипномодуляторы никто не включал. Кто-нибудь разъяснит этот вопрос, или лучше спросить в соседней теме?

David Steadman

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 39
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор Ру 07.09.11 22:01

Очень бы хорошо работала идея терминала, если б не некоторые технические неполадки. Интересна сама механика полета (наблюдала в рубке). Формат игры- удобен. Именно полторы суток.
Ру
Ру

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор Мунго 07.09.11 23:58

Я хочу спросить игроков: Какое было ощущение времени? В идеале, конечно, нигде не должно было быть ни щелочки, но при теплой осени и отсутствии вентиляции это все было сложно поддерживать. Эти наши изыски с фольгой - как? Или лучше бы был Черный Полиэтилен?
Мунго
Мунго

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2009-10-27

http://mungo_hobbit.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор undine 08.09.11 0:03

как-то всё равно фольга или полиэтилен. для меня закрытые окна в первую очередь означали только искусственное освещение и это понравилось: солнце в иллюминаторах отвлекало бы.
undine
undine

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор David Steadman 08.09.11 0:07

Однозначно фольга! Она зрительно увеличивает пространство, а полиэтилен давил бы. Кроме того, в отражённом от фольги свете теряются щели.

David Steadman

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 39
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор Ру 08.09.11 0:21

Фольга. Она еще так мило шелестела, а черный полиэтилен ко всему прочему дает отдушку. Намного б душнее было.
Ру
Ру

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор Mortang 08.09.11 0:30

Фольга лучше.

Mortang

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-09-06
Возраст : 41
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор Николай 08.09.11 1:36

Может, стоило совместить, хотя бы в спальнях? А то утренние лучики, хм, звёзд, выбивали... А так, в процессе беготни по кораблю, где горело искусственное освещение, дырок особо видно не было.
Николай
Николай

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор Ру 08.09.11 1:45

Не-и так дышать было нечем... А утренние зайчики лучше, чем попытки открыть форточки в вакуум.
Ру
Ру

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор Olorin 08.09.11 1:48

Фольга была отлична, а в спальнях можно было бы и вообще пожертвовать антуражностью ради вентиляции. А обыграть, скажем, как голограмму на стене.

Кстати, а вариант с темной сеткой (например в каюты) не рассматривался?
Olorin
Olorin

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-08-31
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор Molfara 08.09.11 2:30

David Steadman пишет:
undine пишет:в последнем "сне", когда мы посылали сигнал
А по-моему это был не сон, а просто медитация, ведь гипномодуляторы никто не включал. Кто-нибудь разъяснит этот вопрос, или лучше спросить в соседней теме?
Для выхода в коллективное бессознательное было два возможных способа погружения в гипносон: первый, проверенный, через подключение к гипномодуляторам и второй - через коллективный гипноз в присутствии Актрисы, которая обладала способностью проецировать эмоциональный настрой на окружающих, психолога, которая могла настроить Актрису, и навигатора, потому что она имела контакт с плазматом (или с чем у нее была там встреча, когда она подключалась к системнику?). На первый вариант я практически не рассчитывала, поскольку разрешение включить гипномодулятор без необходимости гиперпрыжка добиться от капитана, особенно после всего случившегося, было нереально. Была небольшая вероятность выйти на уровень коллективного бессознательного во время гиперпрыжка, который как раз затевался в последние минуты до, но, с одной стороны, нам не хватало аппаратуры, с другой, - нас могли успеть подбить палящей крепостью до того, как мы сможем сконденсировать сигнал с нужной инфой. Второй вариант погружения в гипносон был более реальным, который мы, собственно, и воплотили в жизнь. Все было выполнено по интрукции king Единтсвенное, чего действительно не хватило, так это спецэффектов))
Molfara
Molfara

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2009-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор undine 08.09.11 2:51

Molfara пишет:навигатора, потому что она имела контакт с плазматом (или с чем у нее была там встреча, когда она подключалась к системнику?)
с сознанием представителя Сигмы под наркотиком. и встреча с плазматом, кажется, была бы гуманнее Smile в результате она стала сновидцем.
насколько я поняла, без Евы сигнал бы не передался


Последний раз редактировалось: undine (08.09.11 2:54), всего редактировалось 1 раз(а)
undine
undine

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор Molfara 08.09.11 2:53

тему сновидцев я не прохавала вообще))) Мне и дневника схватило с головой...
Molfara
Molfara

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2009-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор Molfara 08.09.11 3:16

Несмотря на жалобы некоторых хроми, мне понравилась гастрономическая атмосферность. Возможно, мне удалось заценить ее только благодаря иммунитету к хлорелле с привкусом овсянки.
Кстати, забавная выдержка из разговора с представителем Pure Engineering:
"- Скажите, как вам удалось сделать хлореллу пригодной к употреблению? Ведь питательные вещества защищены мощной целлюлозной стенкой, которая не переваривается человеческими пищевыми ферментами.
- Это действительно представляло очень большую проблему. Однако мы ее разрешили. Теперь хлорелла у нас голая."


Последний раз редактировалось: Molfara (22.09.11 12:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Molfara
Molfara

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2009-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор Ру 08.09.11 3:24

Ага, а последующий вопрос не процитируешь?
Когда меня спросили, как мы этого добились ответ самый логичный- секрет корпорации. Проблема в том, что даже на данный момент ведутся работы по уменьшению целлюлозной оболочки у микроводорослей. Плюс- биотехнология- такая биотехнология Smile (кстати в реалиях игры вся хлорелла в той или иной степени ГМО, технология которую я описывала реально используется с 1970 года)
Ру
Ру

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор Molfara 08.09.11 3:37

О том, что это секрет корпорации, я не сомневалась - ты меня несколько сек оцифровывала перед тем, как ответить.
Molfara
Molfara

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2009-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор Ру 08.09.11 3:51

Ну, дык- шпиенов надо знать в лицоSmile Это переводилось как- а не слишком ли вы много хотите знать.
Ру
Ру

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор Molfara 08.09.11 9:27

Всем научникам посвящается:
https://www.youtube.com/watch?v=QnBOyTVkl_Y


Последний раз редактировалось: Molfara (08.09.11 12:09), всего редактировалось 3 раз(а)
Molfara
Molfara

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2009-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор Shrek 08.09.11 11:10

Molfara пишет:Несмотря на жалобы некоторых хроми, мне понравилась гастрономическая атмосферность. Возможно, мне удалось заценить ее только благодаря иммунитету к хлорелле с привкусом овсянки.."

Я как раз здесь особой атмосферности не заметил - уже сейчас в готовых продуктах успешно используется большое количество ароматизаторов/усилителей вкуса/прочей химической хрени. ИМХО, при условии научного прогресса через 200 лет пищевой хлорелле без особого труда можно будет придавать вкус, вид и запах 100% натуральной пищи.

Shrek

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-08-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор Patryk 08.09.11 11:22

Итак. Управление - очень интересная вещь, только бы некоторые дополнения и второй терминал и было бы вообще супер. По времени - таки естественное ощущение времени сбивалось и когда мне таки пришлось выходить наружу - там был некоторый шок от окружающей среды. По поводу фольга вс пленка - в спальню лучше чтото не шелестящее - ну не у всех мертвецкий сон, некоторым очень мешает. музыкальное оформление - классно создавало атмосферу и нагнетало обстановку. опять же координатная сетка а стене в рубке - респект. Еда - антуражно и вполне нормально (особенно было весело, когда разгерметизация отрезала рубку от кают компании со всей пищей))))))))

теперь чего бы можно было ввести - систему громкого оповещения, дабы можно было оповещать всех не срывая голос.
продукты - консервы не только сардины - есть люди которые не едят рыбу вообще. стоит еще ввести в рацион дешевенький паштет и какой нибудь кетчуп/майонез.
Сделать хоть имитацию замков на ключ карты.
Ну а вообще игра была классная.
з.ы. Все вопросы ко мне как персонажу и игроку просьба задавать если будут через неделю - я в отпуске и в сети ненадолго с чужих компов

Patryk

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор David Steadman 08.09.11 11:35

Patryk пишет:
Сделать хоть имитацию замков на ключ карты.
К замкам присоединяюсь, только не представляю, из чего их делать, чтобы успеть до второго старта.

David Steadman

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 39
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор Molfara 08.09.11 11:50

Shrek пишет:Я как раз здесь особой атмосферности не заметил - уже сейчас в готовых продуктах успешно используется большое количество ароматизаторов/усилителей вкуса/прочей химической хрени.
Тогда это пошло в контраст с привычкой к домашней еде sunny
Shrek пишет:ИМХО, при условии научного прогресса через 200 лет пищевой хлорелле без особого труда можно будет придавать вкус, вид и запах 100% натуральной пищи.
Только это не означает, что она будет кошерной)))
Molfara
Molfara

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2009-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор David Steadman 08.09.11 12:01

Илья Варшавский пишет:В кафе мы направились к красному столику, но Люля сказала, что ей больше нравится еда, синтезированная из светлой нефти, чем из темной.
Я напомнил ей, что в газетах писали, будто они совершенно равноценны.
Люля ответила, что, может быть, это и прихоть, но когда делаешь что-нибудь для своего удовольствия, то почему же не считаться и с прихотями?
("Молекулярное кафе")

David Steadman

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 39
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор Molfara 08.09.11 12:02

lol! Я знала, что ты найдешься с ответом!!!!
Molfara
Molfara

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2009-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор Shrek 08.09.11 12:35

Molfara пишет:Только это не означает, что она будет кошерной)))
Не специалист в данном вопросе, но мне кажется, что ароматизированные водоросли(которые составляли весь рацион наших персонажей) могут быть кошерными при должном приготовлении. Smile

Shrek

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-08-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор Mortang 08.09.11 14:01

Shrek пишет:ароматизированные водоросли(которые составляли весь рацион наших персонажей) могут быть кошерными при должном приготовлении. Smile

Ну уж ваша-то клонированная свинья оказалась весьма кошерной, как ни парадоксально звучит Smile
Может при клонировании ей подправили форму копыт, ЕВПОЧЯ?

Mortang

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-09-06
Возраст : 41
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор David Steadman 09.09.11 0:19

Хочу написать о разделении информации. Это, разумеется, совсем не новаторский принцип, но, мне кажется, на игре его было слишком много. Если бы мастера организовали больше "утечек" и персонажи больше знали друг о друге, у них было бы больше возможностей для взаимодействия. Ещё хотелось бы, чтобы у участников второй экспедиции было больше времени на связь с Землёй и проверку информации по корпоративным каналам. Можно, кстати, объявить корпоратам, что часть инструкций от начальчства они получат по почте уже на борту.

David Steadman

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 39
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор Николай 09.09.11 0:26

Ну у мастеров были некоторые технические сложности. По изначальной задумке самая важная информация должна была дублироваться в кают-кампании. Но технические накладки...
Николай
Николай

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор David Steadman 09.09.11 0:41

Многое можно было бы сказать ещё до игры. Например, мастера надеялись, что представители корпораций поднимут вопрос о статусе Луны, но это никого не волновало. А знал бы кто-нибудь, что представитель Луны есть на корабле...

David Steadman

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 39
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор undine 09.09.11 1:38

вот так сложилось... до игры собиралась вести переговоры с Марскорпом (и мы могли бы договориться), но потом стало не до того.
undine
undine

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор Molfara 09.09.11 3:32

undine пишет:потом стало не до того.
Вообще игра немного была про "не до того"))
Molfara
Molfara

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2009-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор Мунго 09.09.11 3:33

Не до того - почему? Почему Зоя, которая жаловалась, что ей нечем было заняться, говорит, что ей было не до переговоров?
Мунго
Мунго

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2009-10-27

http://mungo_hobbit.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор Molfara 09.09.11 3:42

Потому что мотивации заниматься теми же переговорами на игре были недостаточными, ИМХО. Результаты переговоров повлияли бы на то, что не имело бы большой важности на текущий момент игры.
Molfara
Molfara

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2009-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор Николай 09.09.11 3:44

Да, будь на руках хотя бы набор документов а-ля "право собственности на купол 1", "технология 2", "контрольный пакет акций на завод 3", "номер и пароль счёта на миллион денег" - и игроки бы начали играть в экономику просто потому, что есть что-то, что можно подержать в руках.
Николай
Николай

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор Molfara 09.09.11 4:01

Николай пишет:Да, будь на руках хотя бы набор документов а-ля "право собственности на купол 1", "технология 2", "контрольный пакет акций на завод 3", "номер и пароль счёта на миллион денег" - и игроки бы начали играть в экономику просто потому, что есть что-то, что можно подержать в руках.
А также расценки на полезные ископаемые!!! lol!

А вообще, +1!
Molfara
Molfara

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2009-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор Николай 09.09.11 4:03

А расценки вроде есть =) Локи помнит мои претензии)!
Николай
Николай

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор Molfara 09.09.11 4:05

Николай пишет:А расценки вроде есть =) Локи помнит мои претензии)!
Ну вышел не очень изящный троллинг, но то, что расценки писались чуть ли не под тебя, это правда)))
Molfara
Molfara

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2009-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор undine 09.09.11 4:08

Мунго пишет:Не до того - почему? Почему Зоя, которая жаловалась, что ей нечем было заняться, говорит, что ей было не до переговоров?
внезапно Smile я и не знала, что мне было нечем заняться. и не знала, что жаловалась об этом. громко выла, что капитан без аргументов всё запрещает, но это несколько другое, согласись.
undine
undine

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор Ру 09.09.11 4:10

Эх.. как бы наличие таких расценок бесило наших персонажей. Еще не долетели, а уже как стервятник делят тело планеты.
Ру
Ру

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор Мунго 09.09.11 4:13

А еще Гена был сильно в курсе расценок, насколько я помню. Они практически вместе с Локи писали.

Далее. У корпоратов были секретные разработки при себе. Достаточно вещественные (хм) - на флешках. У кого-то были доверенности от всей корпорации. Пакет акций совсем странно везти с собой в подобную экспедицию. Если только это не плата за запланированный переход в другую корпорацию, политическое убежище, етс.

Про конкретные документы мы постараемся учесть на будущее. Что бы это могло быть?
Мунго
Мунго

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2009-10-27

http://mungo_hobbit.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор David Steadman 09.09.11 4:20

Как раз то, что информация ехала в электронном виде, вполне логично. Только после отлёта она резко потеряла для нас значение. Может быть, дать корпоратам конкретные задания (вариант - уже на борту)?

David Steadman

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 39
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор Мунго 09.09.11 4:22

Часть заданий слетела из-за слетевшей системыSad
Мунго
Мунго

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2009-10-27

http://mungo_hobbit.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор Николай 09.09.11 4:27

Вести пакеты акций не так и странно. После гиперпрыжка они бы стали иметь вес - ведь нельзя заключить официальный договор на месте, без страха, что обманут. А так - передал физический эквивалент чего-то на Земле - и все рады. Но в любом случае. Вот кто из корпоратов знал, чем из имущества он уполномочен распоряжаться? Сколько из заводов его корпорации он может отдать за Архипелаг Номер Два на планете?
Николай
Николай

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор Мунго 09.09.11 4:30

Николай пишет: Вот кто из корпоратов знал, чем из имущества он уполномочен распоряжаться? Сколько из заводов его корпорации он может отдать за Архипелаг Номер Два на планете?
Эээ... Поговорить?
Мунго
Мунго

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2009-10-27

http://mungo_hobbit.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор David Steadman 09.09.11 4:31

Такие разговоры как раз не было смысла вести - планету мы ещё в глаза не видели (и не увидели бы). Планировалось, что мы будем решать вопросы, оставшиеся на Земле (Луне, Марсе). И у меня была доверенность с указанием того, какие договоры я имею право заключать.

David Steadman

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 39
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор Николай 09.09.11 4:36

Ну, проблемы с Земли - это тоже хорошо. Хотя конечно зачем их решать на Меркабе?..

Эльза, поговорить с мастерами? Ну а они были готовы?)
Николай
Николай

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор Мунго 09.09.11 4:41

Ха-ха-ха. Поговорить с другими корпоратами по игре и выяснить, что каждый из них представляет!
Мунго
Мунго

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2009-10-27

http://mungo_hobbit.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение нововведений Empty Re: Обсуждение нововведений

Сообщение автор Ру 09.09.11 4:43

Так говорили- выясняли. спрашивали, раскручивали.. как говорится- и рады б, да только с некоторых взять было нечего, а некоторым дать было нечегоSmile
Ру
Ру

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения