Res Publica
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ответы на вопросы и трактовки событий

+9
Olorin
David Steadman
Mortang
Мунго
Ру
Esk
undine
Николай
Dramatheurgist
Участников: 13

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Tris 08.09.11 12:37

Molfara пишет: Тогда я не зря истерила. Когда из рубки вышла навигатор, я чуть ли не умоляла ее (и вейландцев заодно) сначала провести сеанс черной магии, а уже потом разруливать трабл с их крепостью. До сих пор не могу поверить, что 30 секунд решили все.

Цитрина... дорогая моя, хорошая... у нас на тот момент: пробита обшивка, угроза метеоритной атаки, реактор на треть отказал и продолжает отказывать, радиационный фон зашкаливает, в системе корабля посторонний искусственный интеллект и черт-те что еще, на хвосте боевая крепость которая радаром не пеленгуется, Вейланд уперлись рогом и скорее дадут всем умереть чем пойдут на уступки, экипаж в любой момент готов выйти в гипер с нерассчетной траектории... счет идет на минуты. Если не договорятся ЛЮДИ, то до краха мироздания мы просто не доживем.
А вы хватаете за руки и вотпрямщас хотите пообщаться со мной про сны...

Я тебя в тот момент тихо ненавидела, если честно Cool

Tris
Tris

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Николай 08.09.11 12:42

Не кошерным из растений является лишь то, что приводит к помрачению разума или может лишить человека жизни или здоровья. Нет, ну конечно хлорелла частично подхоооодит. Но всё же она и кошерна, и халяльна.

А за навигатора вас всех готов был убить и я. Ура. Вышел человек на переговоры! Пустите к нему вэйландов, чтоб наш корабль не разнесло на корпускулы. Но нет. Есть такая профессия - мир спасать.
Николай
Николай

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор David Steadman 08.09.11 13:28

Зато как я был счастлив, когда вошла Евангелина! Мы были уверены, что нас будут штурмовать, и я ожидал, что ворвётся Гюнтер, а мне придётся за доли секунды определить, успеет ли он меня услышать или сразу выстрелит, и если второе - то успеть выстрелить одновременно с ним... А тут - переговоры!
И спасибо Трис за то, что они состоялись. Я не видел проблемы в том, чтобы пустить всю банду в рубку, но команда смотрела на этот вопрос как-то совсем по-другому. Как удалось их переубедить - не представляю.
Николай пишет:Есть такая профессия - мир спасать.
Почти о том же писала Тари после "Тёмной стороны Лондона":
В определенных условиях даже хороших игроков выносит в шаблонное мышление. Мы это пронаблюдали воочию - когда игроки сами себе сочинили Армагеддон и радостно пошли его предотвращать.
Может быть, пора включать пункт "Порядок действий в случае Армагеддона" в правила?

David Steadman

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 39
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Николай 08.09.11 13:39

Кстати, да. Я тоже думал, что там будет Гюнтер. В голове мелькали разные мысли, от «а если всем навалиться, ну не положит он больше троих-четверых, пока его скрутят по-жизни» до «наверное, если не встать с дивана, то вместо феерического шоу с кучей крови я могу получить разряд в голову». Правда там, кажется, постучались. А вот Гюнтер бы не стал…
Николай
Николай

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Mortang 08.09.11 13:57

Tris пишет: Вейланд уперлись рогом и скорее дадут всем умереть чем пойдут на уступки

Ну что за люди, а? Их и шокером уже били, и из бластера стреляли, и программиста пытали, а они никак не проникнутся духом дружбы и сотрудничества (и это я еще закрыл глаза на инцидент с нашим ученым, исключительно из уважения к Вашей травме sunny )

Весь конфликт-то и начался с того, что старпом, позволю себе воспользоваться Вашим термином, уперлась рогом и предпочла размахивать шокером выполнению наших закономерных требований.

Mortang

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-09-06
Возраст : 41
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Tris 08.09.11 14:41

Как же вся кают-компания ждала Гюнтера, а. Чувствую, он никогда мне этого не простит... Он действительно очень хотел вас проведать Twisted Evil

Хромус Мортимер, к сожалению я не видела, с чего и как это все началось, а версии слышала очень разные. И я не буду обсуждать с вами действия своей команды. Я просто описываю ситуацию на момент моего появления в кают-компании

Да, с ученым неудобно получилось. Я оказалась немножко ниже его ростом, так что после того как он меня оглушил, у него не получилось прикрыться мной полностью. Осталась торчать голова, в которую и попал капитан Wink

Tris
Tris

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Николай 08.09.11 14:43

А вот правила по захвату заложников однозначно стоит редактировать. А всяким лунни пора спать вообще.
Николай
Николай

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Tris 08.09.11 15:15

Дэвид, наш Армагеддон, увы, был реальной мастерской вводной. Я надеюсь, что все-таки допишу отчет, потому что в двух словах не получится рассказать о том, что началось для меня и моего персонажа с момента гипно-контакта с Винсентом. Да, я еще раз прошу прощения - по жизни - если что-то было не так с моей стороны во второй вечер игры. Для меня это была одна из лучших игр, но одновременно - очень тяжелая в моральном и эмоциональном плане.

Николай пишет:Правда там, кажется, постучались. А вот Гюнтер бы не стал…

Стучались, доктор, стучались. Медленно и громко шла по корридору, медленно и громко открывала дверь, надолго задержалась в проеме с поднятыми руками чтобы все рассмотрели и поняли, что я без оружия. А вот если бы стояла задача штурмовать... если бы еще и не в одиночку. Быстрый тихий проход по тоннелю, первый пинком выносит дверь и уходит за косяк, прикрывая огнем поверху, второй в это время вкатывается внутрь за какой-нибудь из столов... Ох, кому-то было бы мало места...
Виновата, размечталась Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Tris (08.09.11 16:34), всего редактировалось 4 раз(а)
Tris
Tris

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Николай 08.09.11 15:25

Первый, влетевший в двери, да и второй (кстати, а кто второй?) начали бы стрелять по В.Ю. Я думаю, это почти факт. И один из этих двоих тут же бы получил в голову пулю от Дэаида. Кто, кто я вас спрашиваю мог даже предположить, что у этого проповедника и просто тихого человека в кармане револьвер? А ведь он ещё и бывший СБшник, так что вопросов в том "как он мог попасть" не возникало бы. Ну а дальше вопрос малого пространства и большого количества народа. Сложили бы троих, четверых. И всё.
Николай
Николай

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Tris 08.09.11 15:45

Не-а, Брего, не совсем. Если бы мы шли штурмовать, то стреляли бы во всех не разбираясь. После настолько крайней меры нельзя оставлять живых свидетелей. А Дэвид вышел меня встречать одним из первых. Значит, был бы и первым кандидатом на разряд. Дальше, по входу в помещение. Вы сидели в темноте, мы это знали. Простой фонарик от двери - и все, кто попадает в луч, на пару секунд слепнут. Даже чисто игротехнически нам было бы видно в кого стрелять, вам - нет. А как раз В.Ю. убивали бы только в самом крайнем случае, и только если бы не смогли взять живыми - потому что мертвые не умеют вводить коды подтвержденияWink
Большое кол-во народу, если оно (они) не сработаны на совместные действия, гораздо сильнее мешают друг другу, чем помогают.

Варианты двоек: Гюнтер-я, или Гюнтер-капитан.
Tris
Tris

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Ру 08.09.11 20:51

Блин - против кого бунтуем? Против себя или разума? Кстати - зачем откачивать воздух начали из пассажирского отсека? (единственное чего не хватало- хлореллового попкорна)
Ру
Ру

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор David Steadman 08.09.11 21:21

Tris пишет: Если бы мы шли штурмовать, то стреляли бы во всех не разбираясь. После настолько крайней меры нельзя оставлять живых свидетелей. А Дэвид вышел меня встречать одним из первых. Значит, был бы и первым кандидатом на разряд.
Я рассчитывал как раз на то, что Гюнтер увидит меня и не выстрелит. А мне стрелять, тем более по своим (мы с ним из одной корпорации, если что), очень не хотелось. Всё, что мне было нужно - уговорить вас пустить ВЮ в рубку, и я был очень удивлён, когда они вышли оттуда целыми и невредимыми Twisted Evil
И, кстати, из всех пассажиров оружие было только у меня, так что воевать было бы не с кем. Положили бы толпу народу из-за четырёх упёртых камикадзе...

David Steadman

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 39
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Tris 08.09.11 22:07

На всякий случай уточню еще раз. Тот вариант штурма, который я описала - это мои пост-игровые мысли на тему "а что могло бы быть, если". На игре это не обсуждалось.

Гюнтер действительно хотел проведать кают-компанию. Один. А о том, что бы он там делал, лучше спрашивать у него самого.

Ру, насколько я поняла, идея была такая: если содержание кислорода упадет, все уснут или отключатся. Заходи, бери голыми руками.

Дэвид, я была очень удивлена еще когда они туда зашли. Перед входом в рубку я отдельно просила подтверждения, что людям, которых я приведу, гарантирована безопасность. На свой страх и риск: мы до последнего не знали, что на самом деле нужно Вейландам в рубке.
Да, разрешение на вход в конце-концов дал капитан. Я уже почти перестала надеяться. А безопасность для Вейладнов по моей просьбе подтвердил Гюнтер. Фактически - команда поверила мне, что корпораты безопасны, я - поверила им, что корпоратов не тронут. ВЮ поверили нам и сделали все как надо. Все держалось на тоооненьком честном слове от каждой из сторон.
Tris
Tris

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Mortang 08.09.11 22:33

Tris пишет:а версии слышала очень разные.
.
Ну позабавьте нас версией от экипажа, сделайте милость.

Tris пишет:Тот вариант штурма, который я описала - это мои пост-игровые мысли на тему "а что могло бы быть, если"
.
Не вступайте на скользкий путь теоретического фехтования, молю вас.

Tris пишет:
Ру, насколько я поняла, идея была такая: если содержание кислорода упадет, все уснут или отключатся. Заходи, бери голыми руками.
Вот кстати с нашей стороны злые-злые корпораты посоветовашись решили вам кислород не отключать - благодаря технику-эльфу была такая опция.

Tris пишет:
мы до последнего не знали, что на самом деле нужно Вейландам в рубке.
Как это "что нужно"? Вы же сами просили нас ввести код?

Tris пишет:
Все держалось на тоооненьком честном слове от каждой из сторон.
Протестую. Наше честное слово надежнее банковских обязательств.

David Steadman пишет:
из-за четырёх упёртых
Протестую. Из-за одного упертого старпома.

David Steadman пишет:
камикадзе...
И снова вы заблуждаетесь.
Мы были готовы к смерти, но отнюдь не стремились к ней.
Лично для меня в двух шагах от исполнения пророчеств моей религии угроза смерти просто не была решающим фактором.

Mortang

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-09-06
Возраст : 41
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Tris 08.09.11 22:50

Мортимер, у меня есть достоверное подтверждение коварства ВЮ. Кто, я вас спрашиваю, спер листик с системными командами из моего блокнота? Very Happy Да, да, да, блокнотик был навигаторский Very Happy . Хотя вам бы это все равно не помогло, как минимум я, нач.СБ и техник помнили команды наизусть.


Последний раз редактировалось: Tris (08.09.11 23:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Tris
Tris

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Ру 08.09.11 22:56

Ну вот, а говорите- эльфы злые. Насчет кислорода, а вспомнить, что есть еще два человека знающих про системы жизнеобеспечения и как именно они работают?
Насчет готовности к смерти- давайте не будем меряться Smile У нас большеSmile
Ру
Ру

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Mortang 08.09.11 23:36

Tris пишет:Кто, я вас спрашиваю, спер листик с системными командами из моего блокнота?
Это вынужденная мера для общей безопасности.
Учитывая, что экипаж стал проявлять признаки агрессивного психоза, не было гарантии, что он останется в состоянии управлять кораблем. В этом случае нашему программисту пригодились бы системные команды.

Tris пишет:Хотя вам бы это все равно не помогло, как минимум я, нач.СБ и техник помнили команды наизусть.
Я не очень понял, как по-вашему нам бы "помогла" ваша потенциальная некомпетентность?

Mortang

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-09-06
Возраст : 41
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Mortang 08.09.11 23:37

Ру пишет:Насчет готовности к смерти- давайте не будем меряться Smile У нас большеSmile

Я вот считаю, что данная готовность она либо есть, либо ее нет.
А больше/меньше - от лукавого.

Mortang

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-09-06
Возраст : 41
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Николай 08.09.11 23:41

Вообще да, это всё теоретическое фехтование и бушующие на тему "штоа??7 они нас? да ни вжисть!" эмоции. А пошло и закончилось всё так, как было хорошо для обеих сторон. Единственное, что не могу понять - почему к этому так долго надо было идти. В плане, почему до самих переговоров прошёл чуть ли не час.

А отключение рубки от системы ЖО всё же доктор и эльфы решили отменить сами по себе, хотя не спорю, что В.Ю. тоже могли хотеть этого.
Николай
Николай

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Ру 08.09.11 23:47

Самое хорошее в этой ситуации что ВЮ и экипаж разделились, причем их развело не по углам, а по вселеннымSmile И это позитив. А насчет готовности к смерти- мы сразу же умирать летели и чудом избежали смерти раз 6 за всю игру.
Ру
Ру

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Olorin 09.09.11 0:11

Tris пишет:Вейланд уперлись рогом и скорее дадут всем умереть чем пойдут на уступки
С нашей стороны поля для уступок просто не было - коды вводить было жизненно необходимо, а признаться, что коды знает только Митчелл - значило добровольно расписаться в том, что нас можно выкидывать в шлюз.
Кстати, здесь ваша информационная блокада сыграла против вас: если бы мы знали, как все плохо с кораблем, мы бы повременили с активацией крепости до лучших времен.

Tris пишет:А вы хватаете за руки и вотпрямщас хотите пообщаться со мной про сны...
Вот тут я солидарен с хроми навигатором: было острое желание огреть Цитрину чем-нибудь тяжелым и продолжить обсуждать проблемы, которые лежат в нашем пласте реальности Smile
Ничего личного Smile
Olorin
Olorin

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-08-31
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Molfara 09.09.11 2:54

David Steadman пишет:
Николай пишет:Есть такая профессия - мир спасать.
Почти о том же писала Тари после "Тёмной стороны Лондона":
В определенных условиях даже хороших игроков выносит в шаблонное мышление. Мы это пронаблюдали воочию - когда игроки сами себе сочинили Армагеддон и радостно пошли его предотвращать.
Может быть, пора включать пункт "Порядок действий в случае Армагеддона" в правила?
Пожалуй, стоит развернуто объясниться, чтобы ни у кого не осталось на меня зубов за содеянное))
Первые полгода работы над этим проектом я состояла в мастерской группе. Не зря Браенн пару раз пыталась обратиться ко мне как к мастеру. На момент игры я уже не знала ничего, что может произойти, однако я знала о посылах, которые мастера вкладывают в проект и на основе которых они строят сюжет. Поэтому волей-неволей, без каких-либо договоренностей, в определенные моменты игры я выступала как игротех.
Один из важных посылов, которые вкладывали мастера (я могу ошибаться в формулировке, однако основную идею, я надеюсь, поймала) - это нетипичный подход к решению проблем, их анализ, выходящий за рамки понимаемого и легко вписываемого в жизнь.Был ряд инцидентов, которые невозможно было полноценно объяснить логическим путем. Именно они должны были навести на мысль, что, чтобы чего-то понять, надо сменить точку наблюдения. Например, человекоподобный объект с нестабильной структурой ДНК, которая менялась в зависимости от эмоциональной атмосферы на корабле. НИФИГА! То, что не понималось с первого раза, либо криво-косо вписывалось в уже существующую картину мира, либо отметалось за ненадобностью. Лично капитан считал, что человекоподобный объект - результат сверхсекретной военной разработки. Ни толики удивления! А то, что при всем мега-техническом уровне развития нашего будущего, такая разработка попросту невозможна, никого не волновало.
Поэтому основной своей задачей я ставила сменить точку сборки в решении проблем. Я не виновата, что стержнем альтернативной точки оказалась апокалиптическая модель. Не я ее выдумала в тишине гипносна. Я даже пыталась внедрить другую точку - резонанс Шумана, когда все происходящее связано с тем, что нас не отпускает Земля, но она не имела никакого фактического подтверждения. Поэтому приходилось работать с тем, что выдали.
Но точка наблюдения так и не сменилась. Именно поэтому на первом месте стояло решение текущих проблем, а не ликвидация их причины. Все закономерно, все абсолютно логично, никаких претензий, однако вы поймите и меня...
Перед самым финишем, когда Дип уже начал вводить код полного разрушения вселенной, в рубку забежал Влад и сообщил, что мы все-таки отсылаем сигнал.
Тривиальность проблемы не означает, что ее не надо решать достойно!
Molfara
Molfara

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2009-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор David Steadman 09.09.11 3:08

"Зубы" остались не на тебя, а на твоего персонажа у наших персонажей. Попробуй-ка подойди к пилоту падающего самолёта и скажи, что его проблема - не в горящем двигателе, а в переходе между гипер-вселенными. Если игра заявлена как научно-фантастическая, а потом в неё вводят мистику "в приказном порядке", это требует ломки мышления всех персонажей. Сломалось оно в итоге только у Цитрины и Элсбет, за что вам спасибо - без вас финала игры не было бы.
А относительно твоих претензий к руководителю - учёный не может "сменить точку сборки", он тогда перестанет быть учёным. Именно методология и отличает научное знание от ненаучного.

David Steadman

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 39
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Ру 09.09.11 3:12

Как сказала б Рита- сколько возле хлореллы в бубен не бей- лучше она расти не станет. Чаще всего выгодней решать проблемы от частных к общим.
Ру
Ру

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Mortang 09.09.11 3:16

David Steadman пишет:Если игра заявлена как научно-фантастическая, а потом в неё вводят мистику "в приказном порядке", это требует ломки мышления всех персонажей.

Одним из основных плюсов данной игры мне видится как раз в отсутствии "приказного порядка".
Т.е. к мистике вполне можно было относиться более чем скептически и не выпадать из игры при этом.
Тот же Майкл Блэк так и поступал.

Mortang

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-09-06
Возраст : 41
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Мунго 09.09.11 3:18

Итак, "мистика" и научная фантастика.
То, что происходило на игре - происходило именно в рамках научной фантастики. Филип Дик, к примеру, был одним из наших вдохновителей.

"Мистика!" - вот частая реакция персонажей научно-фантастического произведения на происходящее, пока они не получают объяснения странностей.


Последний раз редактировалось: Мунго (09.09.11 3:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Мунго
Мунго

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2009-10-27

http://mungo_hobbit.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Molfara 09.09.11 3:19

David Steadman пишет: Если игра заявлена как научно-фантастическая, а потом в неё вводят мистику "в приказном порядке", это требует ломки мышления всех персонажей.
Там была мистика?!!! С таким же успехом 200 лет назад мистикой можно было назвать теорию большого взрыва и теорию струн...А мы имели дело с теорией множественности вселенных. Просто материал был изложен не в очень научной форме, это факт.
Molfara
Molfara

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2009-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Мунго 09.09.11 3:20

Научная фантастика (НФ) — жанр в литературе, кино и других видах искусства, одна из разновидностей фантастики. Научная фантастика основывается на фантастических допущениях в области науки и техники, в том числе как естественных, так и гуманитарных наук. (с) Олди
Мунго
Мунго

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2009-10-27

http://mungo_hobbit.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Molfara 09.09.11 3:29

Ру пишет:Как сказала б Рита- сколько возле хлореллы в бубен не бей- лучше она расти не станет. Чаще всего выгодней решать проблемы от частных к общим.
А может, ну ее, в топку, вашу хлореллу? Давайте лучше Землю не гробить и картошку выращиватьsunny sunny sunny
Molfara
Molfara

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2009-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Ру 09.09.11 3:35

Воот- а ну отставить гробить землю, и новую планету. Любите природу и сохраняйте её- думайте и о ней, а не только о прибыли (кстати, а твой персонаж часом не ELF?)
Ру
Ру

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор David Steadman 09.09.11 3:39

Мистикой был текст, найденный на втором корабле, которым некоторые почему-то пытались объяснять происходящее. Он не был научным и противоречил способу мышления большинства персонажей. И то, что именно он возымел действие, мне видится как определённый мастерский произвол. Но это не претензия - я вполне последовательно прошёл через все эпизоды в русле мировоззрения своего персонажа.

David Steadman

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 39
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Ру 09.09.11 3:43

Ну самое интересное, что мой персонаж понял и очень хорошо осознал что значит вся єта "мистика" однако.. очень суровій кодекс чести не позволил совершить интродукцию в новую вселенную. Поєтому и остался с єкипажем.
Ру
Ру

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Николай 09.09.11 3:46

Да, была у нас и точка зрения, что "даже если это правда", то не про переход в эту вселенную говорило слово "интродукция"? Не будем ли мы причиной гибели тамошних людей и другой жизни?
Николай
Николай

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Molfara 09.09.11 3:48

Почему текст был мистикой?!!! Он был вольной трактовкой мироустройства одного из членов экипажа Меркаба-2. И его появления было одним из доказательств расслоенности реальности...
Кто-нибудь, позовите сюда Влада как эксперта по мироустройству!!!
Molfara
Molfara

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2009-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор David Steadman 09.09.11 3:56

Давай не будем играть терминами Smile Слово "мистика" я использую как антоним слова "наука". А "вольная трактовка" означает именно то, что текст не был научным.

David Steadman

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 39
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Molfara 09.09.11 4:00

Николай пишет:Да, была у нас и точка зрения, что "даже если это правда", то не про переход в эту вселенную говорило слово "интродукция"?
Кста, выдайте, пожалуйста, развернутое определение "интродукции".
Николай пишет:Не будем ли мы причиной гибели тамошних людей и другой жизни?
Судя по тексту, мы были единственными людьми во вселенных. И если бы мы не перешли в новую вселенную, то гибнущая вселенная уничтожила наблюдателя, а с ним и Разум, который все это создавал. Ибо написано:"Разум говорит не с нами, но посредством нас." Не будет нас, не будет Разума, и хоть какого-то мира...
Molfara
Molfara

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2009-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Мунго 09.09.11 4:00

Честно говоря, идею "что понесет человечество?" мы действительно закладывали на ранних этапах разработки игры. Это моя личная позиция - что полеты к другим мирам невозможны и ненужны пока мы идем по экстенсивному пути развития. Дада, как минимум, Брего (Николай) может тут со мной спорить.

Нам хотелось, чтобы корабль застрял в некоторой неясной точке пространства, и там-то мы встали бы перед тем фактом, что мы привязаны к Солнечной Системе, чем-то вроде резонанса Шумана, и никогда-никогда не сможем улететь на чистую новую планетку. Потому что мы отрываемся от коллективного бессознательного, и реальность начинает расслаиваться. Потому что вселенная существует, пока есть наблюдатель. А наблюдатель - все человечество.

Тут появилась бы Волновая Сущность, которая рассказала бы, что они и сами были когда-то единственной разумной расой в этой вселенной, и были ее наблюдателями. И в какой-то момент, когда возникли люди - они перешли на новый виток эволюции.

И мы бы совершили посадку обратно на планету Земля, вышли бы из корабля и вздохнули с облегчением. И поняли бы, что делать дальше Smile

НО. Мы были уверенны, что к такой форме игры у игроков было бы гораздо больше претензий, чем к тому проекту, который мы провели. Мы были абсолютно не уверенны, что без предупреждения игроки смогут играть в параллельные реальности, переставать быть собой, становиться кем-то другим...
Ну и, конечно, картина мира прояснялась по мере получения заявок Smile
Мунго
Мунго

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2009-10-27

http://mungo_hobbit.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Ру 09.09.11 4:05

Эх... было б обидно мне как игроку, но радостно мне как персонажу.
Ру
Ру

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Мунго 09.09.11 4:06

И то, что именно он возымел действие, мне видится как определённый мастерский произвол.
Оо нет. Тут не было мастерского произвола. Нас немного озадачило, что игроки приняли его как полную и окончательную истину. Видимо, параллельно должны были быть найдены бумажки, повествующие о том, как слетели катушки у некоего человека, и как он что-то странное написал.

Все это - причина задуматься о происходящих странностях.
Мунго
Мунго

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2009-10-27

http://mungo_hobbit.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор David Steadman 09.09.11 4:08

Дин (Гарри) сказал, что текст очень логичен, если отсеять мусор. На мой взгляд, "мусора" было слишком много, а в той обстановке трудно было разбираться в деталях. Поэтому большинство игроков либо "проглотили" текст целиком (ведь мастерский вброс же!), либо целиком отвергли.

David Steadman

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 39
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Molfara 09.09.11 4:12

Именно поэтому я распространяла материал в исходнике, чтобы у хроми была возможность самостоятельно ознакомиться с текстом. Но мало кто это делал. Даже ты отказался...
И еще, давай "мистику" переименуем в "фантастику", о.к.?
Molfara
Molfara

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2009-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Ру 09.09.11 4:15

Текст нормален был- как раз на грани философии, религии, физики и горячечного бреда- т.е. имел кучу иночтений и мог трактоваться по разному.
Ру
Ру

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор David Steadman 09.09.11 4:15

Мой персонаж предположил, что в процессе синхронизации с ПЗХКР-генератором мы получили возможность обмениваться информацией на бессознательном уровне, и у кого-то из пассажиров второй Меркабы это "коллективное бессознательное" оформилось в такой текст. Т.е. я не считал, что он имеет какую-то фактическую ценность, скорее - как запись коллективных мыслеобразов.

David Steadman

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 39
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Мунго 09.09.11 4:18

Ооо, мастерский вброс, как же Cool
Мы даже решили впредь перед игрой предупреждать игроков: не все, сказанное мастерским персонажем, есть истина. Возможно, это провокация. Игра информационная со всеми вытекающими последствиями.

От меня - лозунг на сайте игры: "Никто не обещал, что мистики не будет".
Мунго
Мунго

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2009-10-27

http://mungo_hobbit.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор undine 09.09.11 4:44

David Steadman пишет:Попробуй-ка подойди к пилоту падающего самолёта и скажи, что его проблема - не в горящем двигателе, а в переходе между гипер-вселенными.
почти так и делали Wink
David Steadman пишет:Если игра заявлена как научно-фантастическая, а потом в неё вводят мистику "в приказном порядке", это требует ломки мышления всех персонажей. Сломалось оно в итоге только у Цитрины и Элсбет, за что вам спасибо - без вас финала игры не было бы
знаешь, за ломку мышления моего персонажа спасибо мастерам. потому что когда количество навалившихся проблем стало критичным, Элсбет только и оставалось, что удариться в
"религию" и спасать мир. это был последний шанс что-то изменить... и было всё равно даже останемся ли мы людьми после "обряда" Smile
иногда я задавалась вопросом "неужели и правда верю?" и оказывалось, что таки да верю только бы не думать, как подставила Луну и не смогла исправить!.
David Steadman пишет: Поэтому большинство игроков либо "проглотили" текст целиком (ведь мастерский вброс же!), либо целиком отвергли.
не целиком. после "послания" Евы, понимания, что она сама не знает, что говорит, размышлений над текстом в уютной атмосфере рубки и разговора с Цитриной удалось выделить основное.
undine
undine

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Николай 09.09.11 4:57

Кстати, моему персонажу (именно моему персонажу) веру сломал как раз текст. До этого это была загадка, головоломка. Как я не раз повторял - мозаика из которой надо собрать фрагменты головоломки, которая выльется в общую картину. Таинственные гиперперелёты, неизученные. Вдруг или и правда движет бессознательное. И прочее. А тут текст. Оп. И всё. Нет загадки. Это у нас Золотой Век на дворе и всем срочно гомоплазматов искать надо. Любой богослов опытный этот апокриф на раз разберёт, и доктору Кабрински на него и смотреть нет смысла.
Николай
Николай

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Мунго 09.09.11 5:05

Надеюсь, теперь, когда я (кажется) прояснила ситуацию с нашими апокрифами, тебе не так досадно? Кроме того - какой уж тут золотой век? Особенно меня развеселила надпись на тексте - "пальма - символ Пьюр Инжиниринг"
Мунго
Мунго

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2009-10-27

http://mungo_hobbit.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Ру 09.09.11 5:08

Мунго пишет: Надеюсь, теперь, когда я (кажется) прояснила ситуацию с нашими апокрифами, тебе не так досадно? Кроме того - какой уж тут золотой век? Особенно меня развеселила надпись на тексте - "пальма - символ Пьюр Инжиниринг"
А это надпись первого помошника, не знаю. с чего она решила, что у Pure пальма... вроде ж фонтан был.
Ру
Ру

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор David Steadman 09.09.11 5:15

А вот Бишоп сказал бы, что это пальма первенства и по праву принадлежит ВЮ Laughing

David Steadman

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 39
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на вопросы и трактовки событий - Страница 2 Empty Re: Ответы на вопросы и трактовки событий

Сообщение автор Ру 09.09.11 5:23

На самом деле это эльфы- они уничтожили человечество и засадили все пальмами sunny Evil or Very Mad
Ру
Ру

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения